здравствуйте, у меня такая проблема... я никак не могу разобраться в себе, чего я хочу и что мне делать... вроде все у меня есть, учусь в хорошем вузе даже в отличном так сказать , но меня ничего - вопрос №2455622

совсем не интересует, совсем ничего… в плане учебы и на личном… почему то меня не волнуют мои прогулы, баллы, оценки...( меня отправили на осень) мне лишь стыдно перед родителями..(( они ведь так стараются ради меня… а я никак не могу в себе разобраться, чего именно я хочу… то ли хочу учиться, то ли нет… иногда приходит такое ощущение что совсем не хочется жить… не знаю для чего именно жить… когда вспоминаю родителей, то сразу слезы текут… и такое чувство будто все не хотят со мной общаться… я не могу найти общий язык со своими сверстниками и знакомыми… мне очень трудно с кем нибудь общаться. скажите пожалуйста что мне делать и как дальше поступить
1 ответ

Ответы

Уважаемая Арина!
Трудности в общении Вы можете преодолеть поработав с психологом или записавшись на тренинг общения.
А познать себя не так просто как кажется на первый взгляд. Недаром древняя мудрость гласит «Человек! Познай себя!».
Сейчас достаточно сытое и стабильное время, не приходится думать как выживать и зарабатывать на хлеб насущный. Поэтому голову посещают философские мысли о смысле жизни и т.д.
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит» Каким бы странным он ни казался...
Попробуйте почувствовать, чем Вам приятнее всего заниматься и думайте в этом направлении...
Мудрости Вам!