Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой! Начну из далека.со своим мужем я познакомилась когда мне было 16 лет. Ему21. Через год мы начали встречаться. Ещё через год я вышла за него за муж (18 - вопрос №2455736

лет). В браке мы состоим полных 7 лет, у нас два ребенка 5 и 4 года. Проблема в том, что детей муж захотел потому что у всех есть и мне надо. Вторым я забеременела случайно. Во время первой беременности мне нельзя было переутруждаться. Я редко выходила на продолжительные прогулки, муж начал гулять (не изменять ) я обижалась, но отпускала. Родив ребенка он вообще не подходил к дочке. Сказал " это не мое. Я лучше работать буду " он и работа у него не официальная, то работает, то нет. Зимой почти дома сидит. Родив сына ничего не изменилось! Дети это не его тема, работы нет нормальной. Срывается на них часто. Сын так вообще его боится. Я терпеть не могу мужа за такое отношение к нашим детям! Часто ругается. Он говорит как я сказал, так и будет! Наказывает и не прощает деток. Озлоблен на меня. Раньше конфликты мы решали, а теперь он меня просто матом пошлет и все.Говорить и обсуждать вообще никакую проблему не хочет. Секса он хочет каждый день, а как им заниматься, когда орет по любому поводу как будто что то серьезное случилось, а не мелочь. Всю охоту отбивает. Проблема в том что я училась платно в институте. Первые 1,5 года оплатила моя накопленная пенсия по потери кормильца, я работала в школе и копила деньги. Жили у моей мамы. Потом переехали в дом. Я забеременела, родила. Учебу платила с накопленных детских. Так и доучилась. Я преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Техникума у нас нет педагогического, в садик не берут воспитателем, в школу тоже. Надо учиться ещё. Я устроилась помощником воспитателя в садик. За 7000 т.р. потому что денег нет вообще. Дети маленькие. Постоянно болеют. Никуда не могу устроиться. Муж орет зачем он меня учил, чтоб я уборщицей работала, а сам дома сидит. Не понимаю как мы вообще выживали покаяние сидела в декретном отпуске. Что с моим мужем? Омбиций много, руки и голова на месте! Умеет все! Но почему с нами так обращается ??? Детям нет нет, да и скажет" нужно ещеу мамы спросить чьи вы ". Я всегда рядом с ним, никуда не хожу без него. Занимаюсь семьёй и домом. А друзьям своим говорит, что я лучшая, самая добрая, красивая, понимающая. Они мне не раз говорили, что завидуют, что я такая хорошая у него. Свекровь у меня мировая! Говорит что знает, что сын козлом вырос. Но призывает терпеть. Правда в конфликтах она всегда на моей стороне. Живём С мужем как злые соседи. Может разойтись пора? Или это кризис затянувшийся в пять лет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
"Живём С мужем как злые соседи. Может разойтись пора?" — решать то Вам, конечно. А попробовать жить как «добрые любящие люди»? Не умеете, так мы научим, укажем на ошибки, поможем овладеть необходимыми навыками. Но это не из области «посоветуйте». Тут работать нужно. Интересует?
Здравствуйте, Елена!
В первую очередь хочу сказать, что Вы просто молодец, что имея двух деток и не имея поддержки мужа получили образование и  устроились работать. Пусть и помощником воспитателя, но с чего то нужно начинать, уверенна, что скоро и воспитателем станете, а при стремлении и методистом. Так держать! Теперь о проблеме Вашей...
Эта проблема в отношениях с мужем возникла не в один миг, а формировалась несколько лет, поэтому и решить её в режиме «вопрос-ответ» не возможно. Выбирайте специалиста, записывайтесь на полноценную консультацию и Вам помогут.
Всего доброго Вам, Лена!