Рушится семья! - вопрос №2455969

Здравствуйте! Живем с супругой вместе уже 9 лет, есть дочь. Всё было хорошо, но последние две недели всё рушится. Супруга полностью игнорирует меня, не разговаривает. Относится так, как будто меня совсем нет. как пустое место. И это все из-за того( с её слов) что я уже год не могу устроиться на нормальную работу, до этого работал на вахте и всё было хорошо. И что дома я ничего не делаю, работу не ищу. но это совсем не так. Хуже всего когда она сказала что вроде как и не любила меня совсем. Вобще не жизнь, а сплошной ад. Сил совсем нет выносить всё это. Сплошная тьма. Не знаю как теперь жить со всем этим. Прошу, помогите понять что происходит у нас в семье. И что можно сделать с этой бедой. Я очень хочу сохранить семью.

Ответы

Андрей, думаю, как только решится вопрос с вашей работой, мир в семью вернется.
Вам нужно донести до нее, что вы переживаете эту ситуацию, что как кормильца в семье вас беспокоит отсутствие работы и невозможность обеспечивать жену и дочь. Расскажите, что вы уже сделали для улучшения ситуации. Постарайтесь сделать для жены что-то приятное: по дому, по хозяйству; встретьте ее с работы; пригласите на свидание; приготовьте вкусный ужин; свозите всех на прогулку.
Но с работой надо определяться. Если нет специальности или не устраивает, получите новую, пойдите учиться. Поищите работу в другой сфере. Поднимите всех своих друзей, знакомых, старые связи. Не может мужчина- кормилец сидеть и ничего не делать. Берите заказы на домашние работы, стройте, ремонтируйте, ищите среди соседей.
Думаю, у вас все получится. Не теряйте веру в себя. Идите вперед. Жена оценит все, что вы сделаете для нее.
Успехов вам!
Здравствуйте, Андрей!
Одной из базовых потребностей женщины является защита (она включает в себя и заботу, и обеспечение). А это Ваша задача. Ваша жена не чувствует себя защищенной, за мужем. Это впрямую влияет на близость между вами (во всех смыслах этого слова). Поэтому Вам надо взять на себя полную ответственность и решать эту задачу. Действуйте! Активно ищите работу. Решите этот вопрос, все начнет налаживаться.

Успехов и семейного счастья Вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой
Здравствуйте, Андрей.
    Вы пишете: " И это все из-за того( с её слов) что я уже год не могу устроиться на нормальную работу". И тут же спрашиваете: "понять что происходит у нас в семье?" Считаете, отсутствие работы не достаточный повод для ее тревоги? А на тревогу она реагирует как и большинство людей — поиски «виноватых» и воздействие на них (при отсутствии навыков конструктивного общения — это скандал).
    "
И что можно сделать с этой бедой. Я очень хочу сохранить семью" — жена будет «покладистой» как только будет решена проблема с ее тревогой. А уж как это сделаете, пойдете к семейному психологу или найдете «нормальную» работу — решать Вам. Можете обратиться за личной консультацией, проанализируем ситуацию подробнее.
вас не было дома ее это устраивало
сейчас вы дома она вынуждена каждый день
узнавать о вас что то новое быть в тесном контакте
видимо она этого не выдерживает
пишите даты своих рождений

Уважаемый Андрей!
То, что она Вас не любит это факт и никуда от этого не денешься. У меня перед глазами много примеров когда в наше сложное время у мужчин были перебои с работой и временами женам приходилось содержать мужей. Но никаких упреков со стороны жен не было. Потом работа находилась и все входило в нормальное русло.
А Ваша жена меркантильна и Вы нужны ей только из-за денег. Вас используют.
Спрашивается, зачем Вам надо сохранять такую семью. По факту это уже не семья, а непонятно что.
Решать Вам конечно. Но жену не переделаешь.
Либо находите работу.
Либо уходите. Сами себя Вы обеспечите.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
А «на вахте» — это работа??? вы пенсионер — инвалид???
Андрей, здравствуйте!
Целый год отсутствие работы-это повод для того, чтобы подумать, что Вы не сильно-то хотите ее искать. Приложите больше усилий, покажите жене не словом, а делом, что пытаетесь наладить ситуацию. И все наладится. Про то, что не «любила» она могла сказать просто в сердцах…
Здравствуйте, Андрей!
То что жена сказала о том что не любит- не правда, это от обиды на Вас ей хотелось сделать Вам больно.
Не жила бы она столько лет с Вами, если б не любила.
В том, что не обеспечиваете семью, где растёт ребёнок — это не правильно.
Если Вы готовы всё исправить- поговорите с женой… не хорошо это и не нормально когда женщина содержит всю семью, она просто физически это не потянет… ей тогда легче будет без Вас.