Москва

Изготовили кровать по индивидуальным размерам заказчика. Сдали в срок, но обнаружились недостатки, которые устранили в течение 13 дней. Часть из этих недостатков была сделана заказчиком ( был - вопрос №2456027

оторван рант в двух местах), а в момент сдачи сделали фото, на котором этого нет. Заказчик не подписал акт сдачи. Сумма договора была 38800 р. Но работали по предоплате 20000р. Сейчас заказчик требует неустойку за время устранения недостатков -3800 р., или сказал, что вообще не оплатит остаток. Прав ли он, и как вести себя в этой ситуации подрядчику? Договор быьового подряда подписан обеими сторонами.

Ответы

Здравствуйте. Поскольку Вы располагаете подтверждением того, что изделие было повреждено заказчиком, следует направить ему претензию и предъявить ему счет вообще за доработку изделия по требованию клиента, а также за устранение повреждения, которое он допустил. В данном случае налицо злоупотребление правами потребителем и намерение на неосновательное обогащение. Затем обращайтесь с иском в суд.
очень хороший ответ коллеги поступите именно так и заказчик поймет что он далеко не прав)))