Ребенок - вопрос №245637

Ребенок учится в 7 классе 12 лет, лицей-интернате.Проживает там 6 дневка.Во время вечерней прогулки, прыгнул в яму примерно глубина 1,5 метра.В результате перелом ноги.Произошло это в темное время суток 20.30 часа, так как не было электричества ужинали поздно, обычно в 18.00.После ужина вышли на прогулку.Они вышли за пределы лицея.Где начата стройка, и ничем не ограждена.Скорую вызвала медсестра, до машины ребенкаотвели одноклассники.Я понимаю что ребенок виноват.Но отчасти и воспитатели.Подскажите наши права родительские.И как в таком случае должны себя вести учителя.Ведь он пропустит заниятия больше 1 месяца.Кто в таком случае несет ответственность за произошедшее? Спасибо заранее.

Ответы

Ответ за произошедшее полностью лежит на лицее. Поэтому, если в результате повреждения здоровья ребенка вам причинены какие-то материальные убытки, можете их истребовать с лицея, в том числе и в судебном порядке. А лицей пусть уже сам разбирается с владельцами стройки.