Здравствуйте! Я православная,а он мусульманин,женатый,2 детей. Мы очень любим друг друга и хотим ребенка. При этом я не хочу чтобы он развелся. У нас с ним будет никах,но я еще должна поменять - вопрос №2456588

веру, так как я его люблю то и душа лежит к исламу, вообщем я ко всему этому готова. Но меня волнует одно, мнение людей, что они подумают… скажут дура, на что пошла ради женатого… мы общаемся 3 года, через многое прошли вместе, он однолюб и я тоже, и знаю что эта любовь навсегда. Любовь в жизни бывает только одна, если она настоящая. Я прекрасно знаю что поступаю неправильно, запросто скажете не лезть в чужую семью, найти своего.но не у всех жизнь складывается как положено(муж, жена и дети, но нет в этой семье любви и тепла ), и любовь играет очень большую роль… И все таки, что вы думаете? стоит ли? рожать от любимого? поменять веру?
2 ответа

Ответы

здравствуйте!  прошу прочесть интервью со священником Г.Максимовым, начинающееся так:

" Насколько мне известно, Православная Церковь отрицательно относится к переходу православных в ислам. Что служит основными аргументами этого отрицательного отношения? Заметьте, человек не перестает верить в Бога и соблюдает заповеди, присущие и христианству, и исламу.

– Христианство – это не просто признание некоего абстрактного Бога и набор расхожих моральных предписаний. Христиане верят в Иисуса Христа – Бога, Который стал Человеком, Который не просто спускает «сверху» директивы, как жить правильно, а Который стал как один из нас, жил среди людей и Своей жизнью, смертью на кресте и воскресением из мертвых открыл нам путь спасения. В такого Бога человек, ставший мусульманином, не верит. В Коране прямо порицается учение, что Христос есть Бог и Сын Божий (5.17, 9.30). Если христианин принимает ислам, то это значит, что он отрекается от Христа, сказавшего: «Я Сын Божий» (Ин. 10: 36). И к такому человеку относятся слова Иисуса: «Кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным» (Мф. 10: 33). «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин. 3: 36). Вот почему это духовная трагедия, о которой скорбит Церковь. Что же касается заповедей, то они в разных религиях различны; пересечения, конечно, есть, но их не так уж много.   далее: http://www.pravoslavie.ru/71036.html

а также статью

Мухаммад или Иисус Христос: выбор нравственного авторитета  https://azbyka.ru/muxammad-ili-iisus-xristos-vybor-nravstvennogo-avtoriteta

и материалы сайта http://mission-center.com/islams/index.html
...........................
Умоляю не менять веру, останьтесь православной!

Здравствуйте Аня.

Вы же православная, так себя считаете, значит в крещение приняли ХРИСТА в свое во все сердце, вы приняли такое решение,  значит хотите со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, потому уже дальше что бы не терять БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо стараться быть в заповедях, надо следить за состоянием сердца, надо для себя найти духовника священника, который бы помогал своими советами и благословениями которые от БОГА. Видите надо жить ПО БЛАГОСЛВЕНИЮ, а у вас получается умом все выстраиваете, потому заблудились уже,  вы почитайте заповеди,  НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,  НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО,  видите уже нарываетесь на нарушение заповедей, а что это значит, а это значит уже грех, а это значит  БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, а это значит что вы есть собственник своей души, и вы решаете кому даете возможность жить в сердце, ХРИСТУ, если жить по заповедям, или врагу, если жить во грехе, потому раз вы есть собственник  своей души,  и это вы решаете. Чему быть чему не быть, потому приняли БОГА ЛЮБОВЬ в сердце в крещение, значит решили жить по заповедям,  а дальше уже надо  ХРИСТА  сохранять. Потому создается такая ситуация, и не поймешь, на грех нарвался или не на грех, уже надо что бы специалист духовник священник помог разобраться. То что вы пишите, явно вы идете на грех,  если есть свободная воля, на грех, и если эта свободная воля не меняется, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу поступиться поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите вот так меняется состояние сердца, а это значит что уже враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество. ВИДИТЕ УЖЕ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ПОМЕНЯЛОСЬ, И ВЫ ЭТОГО НЕ РАСПОЗНАЛИ, УЖЕ ВРАГ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, И ВЫ ЭТОГО НЕ РАСПОЗНАЛИ, ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ. КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, И НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, УЖЕ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. А у вас этих трудов нет, вы просто находитесь во грехе, враг вас водит, вы не видите греха, но враг уже есть в сердце. Враг он в этом мире ищет для своего царства вечных мук для ада, клиентов, и если у врага получается войти в сердце тут на земле, то уже ад и может начаться тут на земле, видите впустили врага в сердце, а когда врага впускаем в свое сердце, то уже делаем его своим командиром, а у врага наши расстройства наши мучения наш ад на земле и на небе, вот он есть урожай у врага, вот он есть план врага на каждого из нас. Видите что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов выдать, вот оно прелюбодействие,  а это есть удовольствие враг дает, вот так возжелали чужого мужа, видите уже это враг может дать то что возжелали, но видите после того, как враг дает, уже дальше враг не за так дает, уже дальше враг он обязательно берет расчет за то что дал, ПОТОМУ ПОЛУЧАТЬ ХОРОШО ВСЕГДА, А ВОТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ СО СЛЕЗАМИ,  а расчет это наши какие то потери,  страдания наши муки, наш ад на земле. ВИДИТЕ ВОТ ОН УРОЖАЯ ВРАГА, НАМ ПЛОХО, А ВРАГУ ХОРОШО, ПОТОМУ ЧТО НАШЕ ПЛОХО ЭТО ЕСТЬ ЕГО УРОЖАЙ.  Потому вы пока что видите что вам враг дает, но вы не знаете чем враг будет брать с вас урожай. А враг он в сердце, и враг он уже имеет доступ и к здоровью, и к финансам, и к отношениям, если дети появятся, значит враг и к ним будет иметь доступ через сердце, душу матери,  ко всему враг имеет доступ, враг когда входит в сердце через грехи,  то враг он выбирает самое уязвимое место, и в это место наносит удары поражающие,  вы же знаете истину, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, видите за каждый грех есть наказание, а наказывающую силу, врага в грехах, сами впускаем в свое сердце по своей воле, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество. Потому, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ повнимательней, почитайте расшифровки, уже даже если прошел мужчина мимо и понравился, и если возжелал в сердце своем, уже это  БОГ он считает за грех, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг прибавляет,  видите уже надо очищать свое сердце от этого греха на исповеди и покаянии,  а у вас постоянная связь и на деле,  вы же видите  вы уже грех не принимаете за грех, вот он уже враг вас водит. Правильно вы про ЛЮБОВЬ сказал, ===Любовь в жизни бывает только одна, если она настоящая  === а что значит настоящая ЛЮБОВЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, ваша свободная воля, быть с этим мужчиной нарушает заповеди, и не одну, это есть грех, ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, ВЫ БЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ПОДСКАЗКУ, И УЖЕ БЫ ПОЛЕЧИЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ,  а то что вы пишите про свою ЛЮБОВЬ,  видите уже в этой ЛЮБВИ нет БОГА, видите это уже враг по вашей свободной воле вошел в ваше сердце, и вот так вас ведет на грехи, и вот так вас дурит,  видите а вы говорите про ЛЮБОВЬ настоящую, а настоящая ЛЮБОВЬ это ЛЮБОВЬ посланная от БОГА, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  ваша свободная воля настроена на нарушение заповеди, потому ваша ЛЮБОВЬ не от БОГА, видите вы заблудились, это уже враг вам выдает свою ЛЮБОВЬ. А это уже ваши отношения строятся не с помощью БОЖИЕЙ, а умом, и с помощью врага,  вам нравится мужчина чужой по параметрам каким то, по внешним данным, по страсти и т.д. А это не ЛЮБОВЬ посланная от БОГА. Правильно вы сказали что ЛЮБОВЬ она одна, каждый имеет только одну вторую половинку,  видите значит вот он есть мужчина который вам приглянулся, у его есть жена, у его есть семья, видите вот она жена его она и есть его вторая половинка, он ее нашел, и с ней соединился, БОГ их брак благословил. Потому вы для этого мужчины не являетесь второй половинкой, думать так можно, но видите есть две половинки, и третьей не бывает, потому ваша ЛЮБОВЬ это не ЛЮБОВЬ от БОГА, а вы есть христианка, вы  ходите в церковь где ХРИСТОС находится, вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, надо что бы он жил в вашем сердце, тогда и ЛЮБОВЬ получится с помощью БОЖИЕЙ,  ХРИСТОС в церкви живет  не видимо, вы себя считаете христианкой,  вы общаетесь с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. ВОТ ОН ВАШ СОВЕТЧИК ДЛЯ ВАС, УЖЕ ВИДНО СО СТОРОНЫ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ВО ГРЕХЕ. Вы же не хотите наказания, тогда надо изгнать из своего сердца наказывающую силу, ВРАГА В ГРЕХАХ.  Видите уже надо избавляться от грехов, значит от  врага. Вы же хотите услышать совет от БОГА, ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, ТОГО, КОГО ВАМ БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ, тогда надо вам поменять состояние сердца, надо не хотеть быть во грехах, потому надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце, ЛЕКАРСТВ МНОГО В ЦЕРКВИ, ОБРЯДЫ СПОСОБНЫ БЫСТРО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть  обряд причащение, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ее надо начать принимать, но прежде надо очищать свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, вы же это знаете, видите надо разбираться с состоянием своего сердца. Как только у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и как только у вас получится много добавить БОГА ЛЮБОВИ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, ПО КОЛИЧЕСТВУ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, уже дальше слушайте свое сердце, по состоянию сердца вы будете уже способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится  БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите с таким состоянием сердца, вы уже можете найти свою вторую половинку, и это уже точно будет не чей то муж, надо же понять, кого надо искать, а надо искать себя свое продолжение, свою вторую половинку. И не надо к себе прилеплять чужую половинку, он не ваш, а ваш где то еще ходит, и вы его не можете с таким состоянием сердца, когда в сердце живет враг в каких то грехах,  найти. Что бы получилась ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВЬ это не наше. Надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, видите надо что бы БОГА добавилось, в сердце, ВОТ ОН ОБРЯД ПРИЧАЩЕНИЯ, БОГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ РЕЗКО ДОБАВЛЯЕТСЯ, ТОЛЬКО НАДО ПРЕЖДЕ ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, когда БОГА ЛЮБВИ резко добавится,  вот когда уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно подскажет. Ищите свою вторую половинку, а с этой ЛЮБОВЬЮ вы заблудились, ваша СЕГОДНЯШНЯЯ  ЛЮБОВЬ не от БОГА.  Вот смотрите вы спрашиваете совета, родить или не родить, но видите вы не знаете как враг вас наказывать будет, как будет с вас брать урожай, а ребенок он и будет самый ЛЮБИМЫЙ для вас, потому враг наносит удары в то место, откуда может взять много урожая. Видите мужа у вас не будет, а ребенок будет, а в сердце врага поселили через грехи, видите уже не понятно, как враг будет вас атаковывать, и с чего будет брать ваши расстройства и мучения, НО ОДНО ЯСНО, ВРАГ БУДЕТ НАНОСИТЬ УДАРЫ НА САМОЕ ДЛЯ ВАС ДОРОГОЕ. Потому вперед надо не о ребенке думать, вы же не зачали его пока, просто  надо идти в церковь, и надо поменять состояние сердца, а потом уже  ВОТ ОН ХРИСТОС В СЕРДЦЕ, УЖЕ дальше надо со своим крестом двигаться за ХРИСТОМ.  УЖЕ У ВАС МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ТАК, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, С БОГОМ В СЕРДЦЕ У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ, БОГ ВСЕ РЕШИТ.  Надо вам не терять ориентиров, вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем во всем сердце, а христианский спасительный образ жизни помогает иметь БОГА много в сердце на каждый день, столько сколько принял в крещение, сколько нужно для счастья, вот когда  вы будете по состоянию своего сердца способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите уже надо просить у БОГА помощь вам найти свою вторую половинку. Вот этот брак ПО ЛЮБВИ, ПОСЛАННОЙ ОТ БОГА, и РОЖДЕННЫЕ  дети будет в безопасности.  Пока что вы далеко не зашли, еще чужого не отняли, еще  не пришло наказание, еще нет ваших слез, мучений страданий,  потому включайте заднюю скорость, и бегите от греха.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.