Здравствуйте. Ирина 30 лет. Как избавится от желания наращивать температуру ванны? Два года назад до беспамятства захотелось набирать страшно горячую - вопрос №2457088

ванну и стиснув зубы садится.
16.05.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
16.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаема Ирина!
И как? Получилось? Сели?)
На самом деле в сильно горячую ванну не сядешь. Можно выскочить как ошпаренная)
А вот постепенно наращивать температуру воды, сидя в ванне, можно но тоже до определенного предела.
Естественные термальные источники имеют температуру кажется около 45 градусов и она уже воспринимается как кипяток...
Так что желать-то можно… Осуществить трудно да и зачем?
Мудрости Вам!
16.05.17

Здравствуйте, Ирина!

Наращивать температуры ванны на протяжении 2-ух лет — это скорее не просто желание, это больше похоже не навязчивые мысли и навязчивые действия. Вы как будто делаете какой-то ритуал, связанный с чем-то очень горячим и волнующим вас, как будто символически хотите довести себя до кипения. Что происходило два года назад, какое кипение было в вашей жизни или какие страсти кипели на уровне желаний и сдерживания их, которые сейчас могли перейти в такие символические действия?

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, вы верно заметили, что запустили вы его два года назад, но вот образовывался он скорее всего не одним событием, для образования навязчивости необходимо ряд чем-то похожих событий. В какой-то момент, ваша психика выработала такой защитный механизм, как навязчивые действия, возможно в тот момент это было актуально, но сейчас это конечно вам мешает. Соответственно избавиться от них можно, если выяснить истоки и причину их появления. Что-то в вашей жизни было такое, что сформировало навязчивые мысли и действия как способ уйти от чего-то.

Причина навязчивости — находится в вашей истории жизни, возможно ещё в детских отношениях с родителями или в других событиях в более зрелом возрасте, а скорее всего это цепочка событий, которую знаете только ВЫ! Соответственно понять это можно в процессе личного психоанализа. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

16.05.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store