Здравствуйте. Ирина 30 лет. Как избавится от желания наращивать температуру ванны? Два года назад до беспамятства захотелось набирать страшно горячую - вопрос №2457088

ванну и стиснув зубы садится.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаема Ирина!
И как? Получилось? Сели?)
На самом деле в сильно горячую ванну не сядешь. Можно выскочить как ошпаренная)
А вот постепенно наращивать температуру воды, сидя в ванне, можно но тоже до определенного предела.
Естественные термальные источники имеют температуру кажется около 45 градусов и она уже воспринимается как кипяток...
Так что желать-то можно… Осуществить трудно да и зачем?
Мудрости Вам!

Здравствуйте, Ирина!

Наращивать температуры ванны на протяжении 2-ух лет — это скорее не просто желание, это больше похоже не навязчивые мысли и навязчивые действия. Вы как будто делаете какой-то ритуал, связанный с чем-то очень горячим и волнующим вас, как будто символически хотите довести себя до кипения. Что происходило два года назад, какое кипение было в вашей жизни или какие страсти кипели на уровне желаний и сдерживания их, которые сейчас могли перейти в такие символические действия?

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, вы верно заметили, что запустили вы его два года назад, но вот образовывался он скорее всего не одним событием, для образования навязчивости необходимо ряд чем-то похожих событий. В какой-то момент, ваша психика выработала такой защитный механизм, как навязчивые действия, возможно в тот момент это было актуально, но сейчас это конечно вам мешает. Соответственно избавиться от них можно, если выяснить истоки и причину их появления. Что-то в вашей жизни было такое, что сформировало навязчивые мысли и действия как способ уйти от чего-то.

Причина навязчивости — находится в вашей истории жизни, возможно ещё в детских отношениях с родителями или в других событиях в более зрелом возрасте, а скорее всего это цепочка событий, которую знаете только ВЫ! Соответственно понять это можно в процессе личного психоанализа.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)