семейные отношения - вопрос №245758

Уважаемык специалисты, помогите мне. Мы с мужем после очередной яркой иэмены его, очень часто ссоримся. Развод меня пугает. Как мне решиться на развод ?

07.04.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТАТЬЯНА! Неужели все так плохо, что развод — единственный выход в Вашем случае? Может быть, есть другой путь, как Вы считаете? Вам нужно обратиться за консультацией к специалисту и рассказать ему подробности семейной ситуации, в случившемся виноваты оба супруга, но никогда нельзя отказываться от шанса исправить ситуацию без радикальных мер.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

07.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде чем решиться на развод, выберите психолога по душе и разберитесь в причинах очередной яркой измены, а уж потом будете принимать решение. Страх — это страшное по своей разрушительной силе чувство, освободитесь от него и сразу всё станет понятным и светлым, возможно, он и является той причиной, по которой супруг позволял себе измены. Не бойтесь разобраться в себе — это нужно сделать, в первую очередь для себя любимой,  а уже потом для семьи. Удачи Вам и смелости. Ирина.

07.04.12

Татьяна, здравствуйте.

Вас пугает развод — как некий юридический факт, штамп в паспорте, или развод как расставание с мужем? У вас есть чувства и вы не хотите расставаться?  Как вы думаете, какова причина измен? Муж испытывает дефицит каких-то эмоций в браке или это блажь? Стоит поговорить о том, что если вы оба хотите идти рука об руку, необходимо обоим менять жизнь и меняться друг для друга. Муж разводиться хочет? Или только вы видите такой выход из сложившейся ситуации? Поговорите с ним, если он открыт для диалога, я рекомендую консультироваться у семейного психолога, который очно будет проводить терапию. Если муж не хочет и его так всё устраивает… здесь принять факт измены и жить дальше, не провоцируя ссоры по этому поводу… но уверяю вас, скорый финал неизбежен. Если кому-то одному или обоим плохо в отношениях, надо что-то менять и это что-то найти и исправить вы сами или вкупе со специалистом в силах сделать! Вы можете быть счастливы. Елена

08.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store