семейные отношения - вопрос №245758

Уважаемык специалисты, помогите мне. Мы с мужем после очередной яркой иэмены его, очень часто ссоримся. Развод меня пугает. Как мне решиться на развод ?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТАТЬЯНА! Неужели все так плохо, что развод — единственный выход в Вашем случае? Может быть, есть другой путь, как Вы считаете? Вам нужно обратиться за консультацией к специалисту и рассказать ему подробности семейной ситуации, в случившемся виноваты оба супруга, но никогда нельзя отказываться от шанса исправить ситуацию без радикальных мер.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде чем решиться на развод, выберите психолога по душе и разберитесь в причинах очередной яркой измены, а уж потом будете принимать решение. Страх — это страшное по своей разрушительной силе чувство, освободитесь от него и сразу всё станет понятным и светлым, возможно, он и является той причиной, по которой супруг позволял себе измены. Не бойтесь разобраться в себе — это нужно сделать, в первую очередь для себя любимой,  а уже потом для семьи. Удачи Вам и смелости. Ирина.

Татьяна, здравствуйте.

Вас пугает развод — как некий юридический факт, штамп в паспорте, или развод как расставание с мужем? У вас есть чувства и вы не хотите расставаться?  Как вы думаете, какова причина измен? Муж испытывает дефицит каких-то эмоций в браке или это блажь? Стоит поговорить о том, что если вы оба хотите идти рука об руку, необходимо обоим менять жизнь и меняться друг для друга. Муж разводиться хочет? Или только вы видите такой выход из сложившейся ситуации? Поговорите с ним, если он открыт для диалога, я рекомендую консультироваться у семейного психолога, который очно будет проводить терапию. Если муж не хочет и его так всё устраивает… здесь принять факт измены и жить дальше, не провоцируя ссоры по этому поводу… но уверяю вас, скорый финал неизбежен. Если кому-то одному или обоим плохо в отношениях, надо что-то менять и это что-то найти и исправить вы сами или вкупе со специалистом в силах сделать! Вы можете быть счастливы. Елена