Арест зарплатной карты - вопрос №245773

Добрый день! Такая у меня проблемма! Вобщем в день зарплаты обнаружил что моя карта заблокирована судебным приставом исполнителем! Еду к нему и узнаю что бывшая жена подавала на элименты!!! Значит пристав говорит чтоб разблокировать карту нужно чтобы жена написала отказ!!! Причем в решении суда был не верно указан мой адрес поэтому я и узнал что она подала на элименты толькокогда карту заблокировали! Да но суть в том что пришла жена бывшая и написала этот отказ!!! А теперь пристав сказал что я должен ему деньги якобы проценты и карту не разблокирует прока я ему не выплачу!!! Это чтож теперь получается что я приставам должен за то от чего жена отказалась??? Что мне в этом случае делать??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман. Судебный пристав хочет получить с вас исполнительский сбор, то есть денежное взыскание, которое налагается на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Если вы не исполнили требования пристава в установленный им срок по причине того, что неверно был указан ваш адрес, обжалуйте в судебном порядке постановление пристава о взыскании расходов по совершению исполнительных действий (ст.112 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».

Ваша оценка ответа приветствуется.