Оформление собственности на гаражный бокс - вопрос №245787

В 1996 году мной было инвестировано на паях строительство гаража на 300 машино-мест. На стоимость пая после строительства выделен гараж-бокс на один автом… Форма собственности -ГСК. Могу ли я оформить собственность гаражного бокса

с регистрацией в Рег. палате ?

На днях было собрание, и желающим оформить собственность было сказано, что  при выходе из ГСК или при оформлении собственности получите внесенные деньги, и все. Стоимость гаража бокса в 5 раз превышает на сегодняшний день сумму, внесенную в 1996 году.

Лучший ответ по мнению автора

Да, по закону вы имеете полное право оформить право собственности на гараж в установленном законом порядке (то есть с соответствующей государственной регистрацией права собственности на объект недвижимости). Отказ администрации ГСК в предоставлении необходимых для этого документов или иная форма воспрепятствования, незаконны. В этом случае, вы можете признать право собственности на гараж в судебном порядке.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатные ответы экспертов!