Большая разница между верхним и нижнм давлением - вопрос №245791

Здравствуйте. Мне 20 лет, парень, активно занимаюсь спортом. Давление 145/47, три дня чувствую лёгкое головокружение. Подскажите, что делать и стоит ли волноваться и всё само пройдет?

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Рекомендую Вам на несколько дней прекратить занятия.

Возможно Вы устали?

В идеале, нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца и обратиться к кардиологу и невропатологу.

Всего Вам дрброго!