Хочу закрыться в себе и сдохнуть - вопрос №245844

такое ощущение что я в 4 стенах по 1000 км каждая в длину и высоту и не луча света просто темнота + ко всему я испытываю жуткое холоднокровие ко всему, создается ощущение что еслибы мне дали оружие и сказали убить каво то то и рука не дрогнула бы и совесть потом не мучала. в данный момент я равнодушен ко всемдо такой степени что есть что нету или небыло бы вообще пох.хочется уйти в горизонт и идти пока не сдохну как такое обьяснить?

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Анастасия. Ваше состояние скорее всего называется аппатией, когда ничто не вызывает в вас радость и желание жить. В вашем письме не указано как давно вы находитесь в данном состоянии, когда его впервые заметили. Для того, чтобы выйти из этого состояния, лучшим вариантом, скорее всего, будет: выбрать психолога, с которым вы будете разбирать ваше моральное состояние - найдете причины его возникновения, а также пути разрешения сложившейся ситуации.

Все будет хорошо Анастасия, нужно понимать, что «все течет, все изменяется.», и ваше состояние также не вечно.

Удачи, вам.

Шота Джемалович