Краснодарский край

Имеют ли право отчислить моего ребенка-инвалида из детского садика и возьмут ли его обратно в садик при выздоровлении? - вопрос №2458951

Здравствуйте, вчера узнала что моего 5 летнего ребенка хотят отчислить из детского сада, ситуация такая: в сентябре прошлого года ребенок заболел, врачи запретили ходить без опоры на костыли.В феврале этого года сделали операцию. После операции оформили инвалидность на год. В сумме 9 месяцев ребенок не посещает д-садик.

Лучший ответ по мнению автора

Когда Вы отдавали ребенка в детский сад, то должны были подписать договор с ДОУ, в котором указаны все основания для исключения ребенка из детского сада. Так как у Вас причина пропуска более чем уважительная, то по этой причине Вашего ребенка исключить из детского сада не могут. Напишите заявление на имя директора ДОУ, копию в отдел образования. Если откажут- жалобу в прокуратуру и в суд. При таких обстоятельствах прокурорская проверка приведет директора ДОУ в чувство. Удачи Вам в защите прав Вашего ребенка. У Вас все должно получиться.