Семейные конфликты.Как их избежать? - вопрос №245896

Здравствуйте! Муж првоцирует скандалы по мелочам? Не могу найти подход.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Таня. А вы попробуйте не обращать внимания на его придирки. Есть такая категория мужчин которые не могут без адриналина.Просто улыбайтесь молча когда затеет очередной скандал.А совсем достанет, закатите скандал сами, да такой, чтобы ему было не повадно.Но скандал вас эмоционально пусть не затрагивает.Просто сыграйте, отстраненно, как на сцене.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поговорите с мужем,  кто что ждет друг от друга. Согласуйте взаимные ожидания. В гармоничных оношениях  рулит закон: «ты мне — я тебе».

Татьяна, здравствуйте.

Конфликта избежать сложно, если не устранить причину. Можно сколько угодно долго игнорировать такое поведение или отвечать на том же языке. Но, есть какая-то конкретная причина такого поведения. Ответьте  себе на вопросы. Когда это началось? И возможно вам удасться сопоставить начало такого поведения мужа с каким-то событием. Возможно, у него тяжелый период, депрессия, проблемы на работе. Возможно, что-то происходит с вашими чувствами и тогда медлить с серьёзным разговором нельзя. Поговорите, объясните ему. что такое поведение разрушает ваши отношения. Диалог помогает людям решать самые трудные проблемы в отношениях. Любви вам и взаимопонимания. Елена

Здравствуйте.

Когда и для чего, по-Вашему, он это делает и как именно? Чтобы найди «подход» нужно знать его. Расскажите о нем (и о себе) — подумаю. Обращайтесь в чат!

Доброе утро. Устраивать семейные скандала так же как избегать их — это целая наука))) Таня, у вас прекрасное желание -научиться их решать. Поэтому задумайтесь о следующем: а) не создавать предпосылки к придиркам мужа, б) выявить и ликвидировать мотивы провокаций, в) изменить отношение к противокационным выпадкам мужа)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.