Мошенничество. - вопрос №245905

Это письмо, которое пришло от наших доблестных органов, доказывает, что человек не работающий официально имеет право на совершение мошеннических действий.

… года ДЧ ОМВД… поступило заявление от гр...., в котором она просит привлечь к уголовной ответственности гр..., который совершил мошеннические действия, причинив ей тем самым материальный ущерб на общую сумму… руб. В ходе проверки было установлено, что гр..., ранее зная гр...,т.к. близко знаком с ее сыном..., пришел к гр… и в разговоре с ней предложил ей свои услуги поускорению оформления группы инвалидности, пояснив, что у него есть знакомые в здравоохранении и эта услуга будет стоить… руб, на что она согласилась. В процессе проведения проверки было установлено, что гр… срочно нужны были деньги и поэтому он обратился к гр..., но при этом у него знакомых в здравоохранении нет, а деньги им были потрачены на собственные нужды. В настоящее время он нигде не работает всвязи с чем вернуть денежные средства не может. Исходя из вышеизложенного в данном случае признаки состава преступления, предусмотренные ст.159 УКРФ отсутствуют. Принимая ва внимание вышеизложенное, руководствуясь ст.24 УПКРФ, ст143,144,145 УПК РФ постановил: Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, прдусмотренного ст.159 УКРФ, на основании ст.24 ч.1п.2 УПКРФ в связи с отсутствием состава преступления.

Как добиться возбуждения уголовного дела?

Ответы

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд по месту, где вынесено такое постановление. следователь грубо нарушил нормы материального права. доводы, изложенные в описательно-мотивировочной части постановления об отказе в ВУД не соответствует выводам, изложенным следователем, действиям гражданина дана не правильная правовая оценка. отсутствие работы и денег у лица, совершившего деяние, предусмотренное ст. 159 УК РФ, не служит основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

08.04.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store