Через мой участок на всём протяжении проходила водопроводная труба к соседу, он пользовался этой водой 17 лет. На его территории находился люк старой - вопрос №2459660

центральной канализации, построенный ещё бывшим хозяином до этого. При покупке дома, меня бывшая хозяйка поставила в из вестность, что вояная труба к соседу идёт через её участок, а канализация от неё идёт к нему в сток. И это было оговорено между нами и получено устное взаимное согласие. Так продолжалось 17 лет наше взаимное пользование. Но, как всегда, случились неизбежные конфликты по-соседски и мои недовольства его пьянками вызвали его недовольства моими недовольствами. Как то так вот. Недавно прокладывали новый трубопровод по улице и сосед провёл себе воду по новой линии, минуя меня и более трубой, проходящей через мой участок не пользуется. Теперь он угрожает закрыть вход моей канализационной трубы в свой септик. Я не имею возможности так сразу это сделать. Участок земли, который занимает канализационный люк соседа стоял на проезжей части приканальной территории, которую он огородил. Законно или нет, не знаю. Но это проезжая часть бывшая. И я не могу там вывести канализацию себе в этот же центральный септик.. Он не даёт. Какие мои действия? Могу ли я через суд установить сроки проведения у себя канализационной системы (септика, например с подходящими трубами) Я пенсионерка с минимальной пенсией. Мне нужно время, чтобы скопить такую сумму. Может ли мне суд дать срок согласно накоплению необходимой суммы. Я посчитала около 2,5 лет при более менее неотягощённой для меня суммы. Возможно это?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Если Вам нужен ответ напишите мне в личку.