Ульяновская область

Добрый вечер! Жильё ветхое, при сносе дома полагается ли жилье моей маме, и нам с сыном? - вопрос №2459735

Мы с сыном прописаны в частном доме, в этом же доме прописана моя мама и её сестра со своим сыном. У мамы и её сестры по доле дома(сколько квадратов не помню). Дом старый, относится к ветхому жилью. При сносе дома полагается ли жилье моей маме, и нам с сыном? Если: у мамы есть квартира в другом городе; я замужем, у мужа в собственности квартира, доля которой у сына, и 1/4 доля дома родителей.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Предоставляемая жилплощадь должна быть не меньше той, которую занимал владелец, но в пределах нормы. Но если он владел жилплощадью выше средней, тогда ему обязаны таковую предоставить, но не более, чем 13,65 м2 на одного жильца