Киев

Какие главные проблемы формирования внешней задолженности японии? - вопрос №2460118

Ответы

А у Японии нет проблем с долгом.

Весь долг 99%  уже выкупили сами японцы, одни правительственные институты выпустили долговые бумаги, другие правительственные институты их скупили.

Так что на самом деле у Японии самое хорошее финансовое положение так как фактически баланс долга страны перед внешними кредиторами не более 1% от его объема.