Покупка мебели - вопрос №246060

Здравствуйте! У нового дивана, когда на нем посидишь, ткань в этом месте вытягивается и не выпрямляется пока не прогладишь рукой. Звонили продавцу. Он ответил, что все нормально, по ГОСТу. Мне приходиться постоянно диван разглаживать. Что делать? Если ли возможность устранить эту проблему через продавца? Спасибо.

Ответы

В случае обнаружения недостатка, Вы вправе обратиться к продавцу с претензией об устанении недостатков в рамках ст. 20 Закона о защите прав потребителей, при этом срок исполнения устанавливается письменным соглашением между Продавцом и Покупателем и не может превышать 45 календарных дней.