Помогите пожалуйста по диплому.Электроснабжение типового этажа с проработкой вопросов автоматического учета электроэнергии. Нужно выбрать счетчики в квартиры,только не знаю одно фазный или трехфазный. - вопрос №2460743

изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте Алексей!
Это прямой ответ для Вашего ДП.
Выбор квартирных приборов учета

Выбор квартирных приборов учета электрической энергии, осуществляется по следующим критериям:

— По числу фаз: однофазные, трехфазные;

— По классу точности: 2,0; 1,0; 1; 0,5S; 0,2;

— По способу подключения: прямого, через трансформатор тока;

— По классу напряжения: 220/380 В; 100 В;

— По количеству тарифов: однотарифный, двухтарифный, многотарифный.

Исходя из вышеперечисленных критериев и характере потребителя к установке в квартирах определяем приборы учета электрической энергии, удовлетворяющие следующим требованиям:

— однофазные;

— класс точности — 1,0;

— способ включения — прямой;

— класс напряжения — 220 В;

— количество тарифов — однотарифный.

Данным требованиям удовлетворяет счетчик электрической энергии: НЕВА 103/5 1S0 230 V 5(60) А.