Киев

Подскажите пожалуйста. Мой дед имел только одного сына (мой папа). Я у отца один ребенок. Так вот. У моего деда была квартира. Дед умер 4-5лет назад. У него была женьщина. (Незнаю были ли они женаты). - вопрос №2460867

Но детей у них небыло. Так вот хочу знать имею ли я права на ету квартиру. Папа умер год назад. А в квартире жывут плимянницы той женьщины. Могу ли я на что то претиндовать?????
Незнаю на счет завещания. Возможна хоть какая то моя доля???

Ответы

Вы можете претендовать на квартиру или на долю в квартире, так как являетесь наследником первой очереди. Все зависит от того, жива ли эта женщина, состояли ли они в официальном браке.
Здравствуйте! Хочу поправить коллегу.Ну во первых вы не являетесь наследником первой очереди, так как внуки не входят в первую очередь наследников.Так же вы не являетесь наследником по представлению, так как ваш папа умер после деда.Не хочу вас обнадеживать чем либо, но если ваш дед написал завещание на свою женщину или на кого то из ее племянниц, то увы вам ничего не достанется.Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и все выяснить