Дорогие эксперты!Подскажите как пережить расставание с мужем!?прожили 7 лет.Потом я под действием своей интуиции залезла куда не надо,и узнала что он обращался к услугам девушек по вызову!и выгнала - вопрос №2461054

его.Да и чувствовался холод! Может это привычка, но мне жуть как тяжело! с дуру ляпнула ему что на алименты подам на двоих детей! Он меня(как малолетка)везде заблокировал! Забрал остатки своих документов, строит обиженку, а может он этого давно ждал. Расставались много раз но максимум на месяц! в этот раз мне кажется это конец! Я ему продала обсалютно все! сама запустила видимо механизм эгоизма у своего мужа.Он стал чужой! если он ко мне обнимаются полезет у него даже лицо виноватое, сразу видно что то натворил! Если это привычка то я незнаю.Он моя первая любовь.Я думаю делить я его не с кем не смогу! Тем более у нас двое детей! Я незнаю что делать, вокруг все против нашего союза.

Дополнение автора от 19.05.17 18:01:03
Извините подкорректирую, дополню точнее! обратился он к дамам, так как я была на последнем месяце беременности.То что все против! мне конечно это на протяжении семи лет мало волновало.но нам негде жить, мои родители категорически против видеть его в своей квартире у него свекровь не хочет меня видеть в своём доме! Но это было всегда, просто все достигло своего апогея! И я всегда, прямо таки постоянно нахожу ему в итоге оправдание! Даже там где уважающая себя девушка давно бы убежала от этого эгоиста.Мужчины конечно устроены проще чем женщины им бы только работа секс отдых.а мне хочется поговорить(это мы утратили около года назад)пообниматся(знаю что ему это тоже хотелось, но как какой то непреодолимой барьер! Я думаю что это все накопившиеся обиды! Как от них избавится я незнаю.Хочу как раньше до замужества(быть открытой(только с юлизкими)увкренней в себе, силы воли тоже очень хочется!) Прошу вас! Помогите мне решить эти вопросы! сделаыте на одного счастливого человека в мире больше
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
А что такого страшного в расставании? Наоборот радоваться нужно. Свобода, перспективы новой интересной жизни, новые знакомства и т.д.  Важны ведь не сами события, а только наше отношения к ним.
Кто-то возводит развод до масштабов вселенского бедствия и переживает. Но зачем? Ищите плюсы даже в казалось бы отрицательных ситуациях. Незаменимых нет и найдете себе партнера получше.

Но справедливости ради хочу добавить, что походы к проституткам не повод для развода. Там идет просто секс без любви и мужчины продолжают любить жен даже если и развлекаются на стороне.
Но у вас наверное помимо этого накопилось.
Так что ничего не бойтесь.
Расставайтесь с радостью и в приподнятом настроении.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Измена и расставание всегда тяжело. Не обращайте внимания на то, что кто-то против вашего союза. Задумайтесь, прежде всего, над тем, чего хотите вы сами!!!
Не хотите его ни с кем делить, и это понятно. Значит, надо предпринять определенные действия по восстановлению, а затем, по улучшению отношений. Готовы ли вы сами к этому?
Измена — это всегда какая-то недоработка, какое-то упущение в построении взаимоотношений с обеих сторон. Вам надо подетально проанализировать СВОИ действия, которые послужили толчком к этому. Сделать необходимые выводы, работу над ошибками и начинать действия по его возвращению.
Конечно, сейчас он будет делать обиженный вид, что с ним обошлись незаслуженно и т.д. Но теперь все зависит от того, что БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫ!
Сможете все это сделать самостоятельно и принять определенные решения и действия — замечательно! Если затрудняетесь, то любой из нас готов помочь вам. По крайней мере, если не восстановить отношения, то пережить их менее болезненно.
Удачи вам и мудрости!
Здравствуйте, Ирина!  «Вокруг все против нашего союза»  - но решать, только Вам, нужен Вам этот человек или нет. Для начала разберитесь в своих чувствах — привычка или любовь. Распишите все плюсы и минусы — если Вы сохраните семью и если Вы расстанетесь. Если мужчина обращался к девушкам по вызову, значит его не устраивает интимная сторона Вашей семейной жизни и и нужны свежие эмоции. Все это решаемо. Ссоры уже были в вашей семье, поэтому если вы решите сохранить семью, то должны быть готовы проработать насущные проблемы, т.к. без этого все повторится. Ну а если решите разойтись, то нужно будет отпустить эмоциональную зависимость. Выбор за Вами. Нужна будет помощь, обращайтесь

Шендерова Елена