Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Лежали в больнице с температурой 39-40 на фоне ОРЗ (так указано в эпикризе, но говорили про грипп), а также - вопрос №2461315

с интоксикационным синдромом, лимфоденитом. Горло было слегка красноватое, голос немного осип. При температуре 41-42 положили в реанимацию. Через три дня переводили в педиатрию — у ребенка нет голоса, только тихо пищит. Сказали, что сорвала голос. ЛОР смотрела, ничего не увидела. Выписали -голос еще хрипел. Лечили двумя антибиотиками. Названий не помню. Через месяц заболели ангиной. Лечили горло люголем, тонзилгоном и антигистаминными таблетками при срыве голоса -не помню название. Антибиотик зиннат. Голос не восстановился, все равно осипший уже два месяца.педиатр смотрела две недели назад. К ЛОРУ талон только на июнь взяли. Что это может быть? Как долго он восстановится? Насколько это опасно для связок?

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте.скорее всего побочный эффект от лечение ларинготонзилита
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов