помогите - вопрос №246137

Здравствуйте-помогите пожалуйста ответом на вопрос! моуго мужа обвиняют в продаже марихуанны одному человеку 400 грам, у нас дочь ей 3 года, первая судимость, никогда нигде замечен не был, какой срок ожидать, мы примерная семья были, все характеристики положительные!

Дополнение автора от 13.02.13 12:49:10

У меня такой же размер, есть ребенок все характеристики положительные нам дали 4 года строго режима. Суд был в ноябре 2012 г

Ответы

400гр каннабиса это особо крупный размер (постановление правительства рф от 7.02.2006 №76). незаконный сбыт в особо крупном размере = от 8 до 20 лет лишения свободы (ст. 228.1 ук рф). наличие малолетних детей у виновного — смягчающее вину обстоятельство (п. г ч. 1 ст. 61 УК РФ). первая судимость в данном случае роли не играет, т.к. преступление относится к категории особо тяжких. какую меру наказания назначат вашем мужу предположить сложно, это будет решать суд с учетом всех обстоятельств дела.