Как поддержать человека в борьбе с онкологией? - вопрос №2461727

Добрый день! Прошу совета у специалистов, т.к. не знаю, как правильно вести себя в сложившейся ситуации. Бабушке поставили диагноз онкология в последней стадии. Она, естественно, в шоке, депрессии, не желает ни с кем общаться, закрылась от окружающего мира. Как правильно построить с ней диалог и ненавязчиво поддержать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. У пожилых людей онкология развивается медленнее, чем у молодых. Поэтому она может прожить еще много лет. Самое лучшее, что Вы можете сделать, это привить ей желание жить и бороться с болезнью. очень много примеров, когда люди исцелялись только благодаря позитивным эмоциям. Убедите бабушку, что нужно стараться победить болезнь. Уговорите обратиться к другому специалисту, найдите альтернативные способы лечения, найдите и предоставьте ей информацию о примерах с исцелением. Главное не сдаваться! Попробуйте заразить ее своим позитивным настроем. Демонстрируйте ей уверенность в выздоровлении.
Уважаемая!
Действительно такое известие — серьезный удар по нервам и психике. Но диагноз врачей отнюдь не приговор.
«Если человек хочет жить, то медицина бессильна». Многим ставили подобный диагноз, но некоторые взявшись за себя, изменив рацион питания и начав применять нетрадиционные методы оздоровления жили еще долго. (Порфирий Иванов, Никита Джигура и т.д)
Ну и в любом случае говорите ей, что есть все основания считать, что жизнь вечна, а меняется лишь воплощение.
Мудрости Вам!