Как поддержать человека в борьбе с онкологией? - вопрос №2461727

Добрый день! Прошу совета у специалистов, т.к. не знаю, как правильно вести себя в сложившейся ситуации. Бабушке поставили диагноз онкология в последней стадии. Она, естественно, в шоке, депрессии, не желает ни с кем общаться, закрылась от окружающего мира. Как правильно построить с ней диалог и ненавязчиво поддержать? Спасибо.

Ответы

20.05.17
Здравствуйте. У пожилых людей онкология развивается медленнее, чем у молодых. Поэтому она может прожить еще много лет. Самое лучшее, что Вы можете сделать, это привить ей желание жить и бороться с болезнью. очень много примеров, когда люди исцелялись только благодаря позитивным эмоциям. Убедите бабушку, что нужно стараться победить болезнь. Уговорите обратиться к другому специалисту, найдите альтернативные способы лечения, найдите и предоставьте ей информацию о примерах с исцелением. Главное не сдаваться! Попробуйте заразить ее своим позитивным настроем. Демонстрируйте ей уверенность в выздоровлении.
20.05.17
Сейчас на сайте
Уважаемая!
Действительно такое известие — серьезный удар по нервам и психике. Но диагноз врачей отнюдь не приговор.
«Если человек хочет жить, то медицина бессильна». Многим ставили подобный диагноз, но некоторые взявшись за себя, изменив рацион питания и начав применять нетрадиционные методы оздоровления жили еще долго. (Порфирий Иванов, Никита Джигура и т.д)
Ну и в любом случае говорите ей, что есть все основания считать, что жизнь вечна, а меняется лишь воплощение.
Мудрости Вам!
20.05.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
03.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store