кОЛЕДЖ - вопрос №246173

                                         Задача 1.

Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС 6 В, внутренним сопротивлением 2 Ом, и резистора. Опредилить сопротивление резистора, если сила тока в цепи 2 А.

                                         Задача 2.

Сопротивление каждого резистора 2 Ом. Опредилить полное сопротивление участка в цепи.

                                      Задача  3.

При замыкании источника тока на внешнее сопротивление 6 Ом в цепи протекает ток силой 0,7 А, а при замыкании на сопротивление 9 Ом -О,5 А. Определите ЭДС источника и его внутреннее сопротивление.

                                          Задача 4.

Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии равна 60 Ом, включена в сеть напряжением 180 В. Какое количество теплоты выделит эта спираль за 2,5 мин?

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

Решу платно о цене договоримся