Можно ли переносить роутер из одной квартиры в другую? То есть пере-подключать в разных квартирах? Не скажется ли это на его работе? - вопрос №2462124

Ответы

Здравствуйте!
Да, конечно, можно!
Нет, на работоспособности не скажется. Только перенастройте его в соответствии с параметрами внешнего соединения (Интернета) на новом месте.
1 — с самим роутером все будет замечательно, но:

2 — если провайдер один и тот же, возможно есть услуга типа «переезд» как у Ростелеком или в какой то иной форме, тогда все очень просто. в любом случае, если нет точных данных о настройке, проще всего получить их с сапорте провайдера на новом месте

3 — если «переезжает» только роутер, но компы, ноуты, смартфоны (то есть клиенты) на новом месте новые — скорее всего придется перенастраивать всех

4 — если используется wi-fi — загруженность каналов на новом месте может оказаться как выше (это плохо) так и ниже (это было бы здорово). в плохом варианте может снова потребоваться дополнительная настройка, теперь уже в части wi-fi