При узи обнаружена миома матки 4-5недель и внутренний эндометриоз и назначено лечение 6 месяцев бусерелин лонг хуже не будет и поможет ли оно так как чем быстрее хочу забеременеть.Наталия 29лет - вопрос №2462366

Ответы

Здравствуйте, Наталия!

Во время планирования беременности при эндометриозе правильнее принимать препарат визана. На фоне которой можно планировать беременность.

Тот препарат который вам назначен на длительное время выключает работу женских органов, яичников в частности.   И вам потребуется длительный период реабилитации после лечения, а затем только планирование беременности.