Добрый день! Проблема в том, что у меня необусловленный панический страх перед женщинами. При общении меня в буквальном смысле всего колотит, трудно говорить, задыхаюсь, краснею. - вопрос №2462419

Понятно, что ни о какой личной жизни не может быть и речи. Из-за этого я постоянно в депрессии, не могу нормально работать, жить, все время думаю о том. что так и пройдет вся жизнь в одиночестве. Думал, что мне поможет спорт, но 2 года в тренажерке никаких результатов не принесли. Можно ли тут чем-то помочь? И в каком хотя бы направлении нужно работать?

Ответы

Уважаемый Виталий!
Этот страх можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями для отпускания негативных эмоций. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Витали, добрый день. Стах не бывает необусловленным. Неосознанным-это точнее. Можно рассказать чем или кем он обусловлен, но вряд ли Вам это нужно. Ну а сам страх, разновидность фобии, вполне излечим. Вот только Вы за него держитесь, хотя и не признаетесь )
Здравствуйте, Виталий.

 И в каком хотя бы направлении нужно работать?

Работать нужно не Вам, а психологу, к которому Вы обратитесь. Ваша задача — прийти на консультацию и оплатить ее. Прийти можно в кабинет, а можно в чат на сайте.

И все. Такие состояния убираются за 1-3 консультации.

Успеха!
Обычно такие варианты рассматриваются в рамках социального тревожного расстройства, либо другого невротического состояния.
Направлений коррекции основных два — медикаментозная терапия, либо психотерапия, а также их сочетание.