Здравствуйте. Я ипохондрик с ВСД,.буквально помешена на давлении, с тонометром иногжа сплю. Любое неприятное ощущение - я измеряю давление. Сегодня как раз такой вечер был. Сидела себе за ноутом, - вопрос №2462577

после пар в университете уставшая, и как обычно измеряла давление. С перерывом в 2-3 минуты. Сначала на одной руке, потом на другой. В какой-то момент я подвинулась вперед и тонометр, который лежал на коленказ, оказался под столом прямо под ноутобуком работающим. И как раз в этот момент мге показало давление 71 на 59. Мое рабочее 116/70 120/70 или 106/66 в идеально спокойном состоянии. Я увидела, у меня тут же закружилась голова, я запаниковла. Подскочила, начала носиться по квартире, от страха упасть. Тело стало тяжелым, голова нестабильная. Следующие показатели уже были 143 на 80 и пульс 138. Весь вечер я тряслась, плакала и измеряла. Потом в какой-то момент оео стало 100 на 77, я опять подскочила. Мама уже стала на меня орать, напоила меня корвалолом, а я требовала вызвать скорую и проверить меня на инсульт. Сейчас лежу, более-менкк успокоилась, прошел час. Давление 120 на 70, пульс 100. Дорогие врачи, могла ли это быть ошибка тонометра из-за рядом стоящего ноутбука? Или из-за того, что я сидела и каждую минуту измеряла, мб он запутался? Или контакты где-то отошли.… я даже засыпать боюсь. Я сначала успокаиваться отказывалась, мол, я сейчас паникой поднимаю себе давление, а как успокоюсь оно опять упадет до критических значений. Успокойте добрым словом, знаю, что мне надо к психиатру(

Ответы

Здравствуйте! Для лиц с вегето-сосудистой дистонией такое поведение артериального давления допустимо. Рекомендую провести контроль АД 3 раза в сутки на протяжении 2-х недель. Результаты измерений записывайте. После всего покажите все это лечащему врачу.
Здравствуйте, Дарья Кутузова. Успокаивать Вас не буду: при помощи своих неуправляемых эмоций Вы действительно можете заработать себе хронические физические заболевания. Это то, что называют «психосоматические болезни». И к психиатру отправлять не буду: Вы нуждаетесь в психотерапевтической помощи, которой психиатры в России не занимаются, а занимаются либо психотерапевты, либо большей частью психологи. Лечение тревожных расстройств не простое, но вполне эффективное дело и Вы тоже можете добиться при определенном старании серьезных успехов, но при поддержке профессионала.
здраствуйте.при всд  такое бывает.сколько вам лет?