пособие - вопрос №246293

в связи с ликвидацией предприятия, был уволен мужчина 58лет.общий трудовой стаж 40лет. орган службы занятости отказался выплачивать пособие по безработице, ссылаясь на то, что он может получить досрочную пенсию по старости.правомерно ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена. В описанной вами ситуации орган службы занятости не прав — досрочную пенсию по старости при увольнении в связи с ликвидацией предприятия возможно оформить лишь с согласия такого лица (при наличии других условий, дающих основание для оформления такой пенсии. В вашем случае это достаточный возраст и стаж работы). Действия органа службы занятости возможно обжаловать в судебном порядке.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.