Чувашская Республика

Человек осужден по ст. 228(2) условно на 2 года, за период усл. срока было нарушение (пьяную компанию забрали в отдел на выходе из бара). И после - вопрос №2463343

первого нарушения дело было передано в суд и осужден на 3 года (кол. общ. режима), ссылаясь на ст. 190 УИК. Правомерно ли это? Ведь там сказано, что только в случае двух и более нарушений. Если неправомерно, то что делать? Куда обращаться? Что и куда писать? Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, скорее всего, ранее тоже допускались какие-либо нарушения. Может быть пропускал дни, когда должен был отмечаться или еще что-то. Но сейчас не об этом. Надо написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, в которой подробно изложить, с чем не согласны. Другого  выхода нет.