Здравствуйте я работаю в процедурном кабинете и мне часто кровь попадала на кожу,а потом я узнала один из пациентов вич инфицирован..через 3 недели начался насморк ком в горле при глотании и нашее - вопрос №2463527

вроде как лимфоузел катается но не болит… возможно что я заразилась вич?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вероятность заражения вич через кожу есть, при условии наличия ран. Клинически проявляется спустя месяцы и даже годы после инфицирования. Так что у Вас скорее всего ОРВИ. И сдайте анализ крови на ВИЧ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если кожа не имела открытых ран, то инфицирование невозможно.
Тем более, через три недели никаких симптомов быть не может.
Это просто простуда.
На всякий случай, можно сдать кровь на ВИЧ через месяц, или же дождаться планового медосмотра.
И впредь будьте осторожны.
Не допускайте попадания крови на  руки.
Если все же попала,  смойте проточной водой и двукратно обработайте раствором хлорамина.
В каждом процедурном кабинете должна быть такая инструкция.
Удачи вам.