Царство - вопрос №246356

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Что означают слова из молитвы «Отче наш» -  «Да приидет Царствие твое; да будет воля твоя и на земле, как на небе»?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ИЗ МОЛИТВЫ, которой учил Иисус Христос, видно, что мы стоим на пороге коренных изменений. В знаменитой Нагорной проповеди Иисус учил нас молиться: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Царство Бога — то реальное правительство, которое правит с небес. Вот почему оно называется «Царство Небесное». Отец Иисуса назначил его, «Князя мира», главой этого правительства (Матфея 10:7; Исаия 9:6, 7; Псалом 71:1—8).
Что произойдет с современным исполненным ненависти миром, когда придет Царство Бога? «Царство» «сокрушит и разрушит» все продажные правительства этого мира (Даниил 2:44). В Библии объясняется: «Мир проходит… а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).
О Божьем новом мире в Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:9—11, 29; Притчи 2:21, 22). Какое замечательное время наступит тогда! «Смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4). Даже умершие оживут, и вся земля превратится в буквальный рай (Исаия 11:6—9; 35:1, 2; Деяния 24:15).

Библия ясно показывает, что Царство Бога — это не земное устройство. Это также не состояние сердца и не христианизация человеческого общества. Царство является учрежденным Богом небесным правительством, которое исполнит Его волю, устранив последствия греха и смерти и восстановив на земле праведные условия. Это Царство уже пришло к власти на небе, а вскоре «оно сокрушит и разрушит все [человеческие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44; Откровение 11:15; 12:10).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это означает то, что сказано:

первый очевидный смысл: во внешнем мире Царствие божие еще не пришло, так пусть придет. Воля божия на земле еще не как на небе. — Пусть будет как.

второй смысл будет ясен если вспомнить Евангелие: ИХ сказал: «Царствие божие внутрь Вас есть» и дал молитву Отче Наш. — Сведите месте, получите что «Да приидет царствие твое»  означает открытие царствия божия внутри вас. -«Да будет воля твоя и на земле как на небе» означает пожелание воли божией не только во внутреннем человека царствии божием но и на земном материальном.

«Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. «Ты слышишь молитву,— пел царь Давид,— к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3)

Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня», объясняет цель Царства Бога.
Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).
Царство установлено еще и для того, чтобы воля Бога исполнялась «и на земле, как на небе». В чем состоит воля Бога? В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Иеговы — Правителя Вселенной. Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно. Царство устранит все пагубные последствия первородного греха и исполнит то, что любящий Бог замыслил для земли (1 Иоанна 3:8). По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.