Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли быть анивризма Не смертельно опасной? - вопрос №2463635

Ответы

Доброго времени суток Ксения.
Всё зависит от вида аневризмы, её размера и место локализации.
Аневризмы сосудов головного мозга, аорты, крупных магистралей фатально опасны.
Аневризмы мелких переферических сосудов, тоже своего рода опасны но не приводят к летальному исходу. Взять к примеру расширение вен прямой кишки (геморой), это тоже аневризма.
Будьте здоровы.