Как разделить имущество после развода? - вопрос №246367

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Будучи в браке, мне была подарена 2-х комнатная квартира моим отцом. Два года назад мы с мужем продаем квартиру, берём в банке кредит на доплату и покупаем 3-х комнатную. Оформлена на моё имя. кредит на меня. кредит еще не погашен. Поручители муж, мой отец и свекровь -пенсионеры.Прописаны в квартире я и наша несовершеннолетняя дочь. Мужнаходясь в браке учавствовал в приватизации квартиры своей матери, имеет там 1/2 и там же прописан. В браке приобретены гараж и автомобиль. На муже. Собираемся разводиться. Муж требует выплатить ему половину всего.Квартиру хочу оставить нам с дочерью. Гараж и машину я согласна оставить ему, кредит весь взять на себя. Как будет поделено имущество после развода? Учитывается ли что взнос в квартиру был сделан большей частью стоимостью моей дарственной квартиры, чтоб если и делить, то одну комнату? Если такое возможно, то как это доказать? Учавствует ли его доля в приватизированной квартире при разделе? Заранее спасибо.

Ответы

Елена! Приватизированная квартира мужа в разделе не участвует. Вам с мужем можно делить только доплату к 3-ех комнатной квартире, если докажете, что остальное — это ваша двушка. Доказывать надо все документально: договора купли, продажи, банковские переводы и т.д. Наймите адвоката, т.к. сами можете запутаться в процессе