Здравствуйте , хотел бы задать вам вопрос , сегодня я обнаружил странный шум в своём блоке питания,а именно потрескивание ,похоже за звучанием на - вопрос №2463729

искрение, но дымом, либо закорочеными проводами не воняет, вот мой б.п. (Chieftec A-90 GDP-750с), одновременно с этим треском в комнате тусклели лампочки, проверив вольтметром я увидел, что напряжение в сети 249-253 В, хотел бы спросить, что может быть причиной даной проблеммы.Когда я выключал компьютер, свет тусклел тоже, буд-то какие-то сбои в сети, но после, уже использовав. В данных б.п. указан диапазон напряжения 200-240В, может ли это быть причиной?

Ответы

проблема в повышенном напряжении
интервал рабочего напряжения 200 — 230 вольт
если будет 300 услышите хлопки конденгцаторов

Глеб Черняк