Краснодарский край

Здравствуйте. При замене паспорта в 20 лет, я оставил заявку на замену паспорта и заодно на оформление временного удостоверения личности, - вопрос №2464651

однако позже выяснилось, что оно мне не нужно (к тому же центр выдачи находится далеко от меня). Можно ли не забирая это временное удостоверения личноссти получить паспорт как обычно? Просто прочитал, что его необходимо сдавать вроде как, вдруг отправят получать это удостоверение при выдаче паспорта…

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Из вашего вопроса не совсем понятно, где вы оставляли заявку на замену паспорта и оформление временного удостоверения личности. Если это было сделано через Единый портал госуслуг, то временное удостоверение можно и не получать. Действительно, у вас его потребуют при выдаче нового паспорта, но оно ведь могло и утеряться. Тем более, что за утерю временного удостоверения штрафные санкции не предусмотрены.