"Не для тебя родители цветочек растили", или "Родители не принимают моего парня" =( - вопрос №246467

Здравствуйте! Мне 20 лет и я студентка. Я встречаюсь с парнем уже год. Он старше меня на 3 года. Знакомы мы почти 4 года. Сначала мы были хорошими друзьями, но потом мы решили встречаться! Он мне очень нравится, у нас множество общих интересов, друзей, мы всегда очень интересно и приятно проводим время вместе! Все было бы так хорошо, если быне мои родители. Они никак не могут его полюбить и сейчас я попробую описать причины, так, как я понимаю это из их слов: 1) «У него нету высшего образования.» Да у него нету высшего образования, НО а)он собирается поступать в сл. году и б)он уже работает и сам содержит себя. (это человек с мозгами, который никогда не будет без работы!) И в конце концов, когда человек действительно хороший, добрый, честный и...(не буду перечислять), разве отсутствие образования это фактор того, что нам нельзя общаться? 2)«Он из деревни.» Он из деревни, но уже 10 лет живет в городе. Родители говорят, что у него «деревенское лицо», что он одевается по-деревенски (я всю жизнь жила в городе и, что парадоксально, многие из этих вещей мы выбирали вместе). Он общается как «деревенщина». Он симпатичный обычный нормальный парень и мне очень неприятно такое о нём слышать. 3) Не для этого экземпляра мама с папой цветочек растили. Они даже родственникам стыдятся сказать о нём, когда те невзначай спрашивают «ну что там у Кати уже?» Недавно он заглянул на порог. Я должна была взять сумочку и мы шли гулять. Когда я зашла в комнату- оба родителя накинулись на меня с такими лицами, буд-то с балкона меня сейчас спустят, мол какого черта он зашел! Папа начал трясти меня за плечо со словами «Что бы никаких посторонних людей в моей квартире!!! Поняла?? Поняла??» Когда заходят мои подруги- всё нормально. Это Он посторонний. У меня много подруг и друзей встречаются и я по-доброму завидую, когда они рассказывают «Вот, зашел вчера к моей девочке домой, так нет, её мама уговорила остаться, накормила… и.т.д.» Или «Я её проводил, а её родители говорят, что уже поздно ехать оставайся лучше у нас на ночь!» Я тоже хочу, что бы он заходил ко мне в гости, мог посидеть у меня и что бы они его, пусть не любили бы большой чистой любовью, но «приняли в семью»!!! Самое неприятное, что Он это чувствует. Он готов общаться с ними, он хочет дружить с ними, но не понимает ПОЧЕМУ такое отношение к нему. Когда он спрашивает, я не могу ответить ему «Знаешь, милый, они тебя не любят потому, что ты деревенщина без образования!» Я читала много форумов и везде одно и то же «Родителям сложно отпустить детей. Что он отнимает меня у них. Что им не нравится, что кто-то еще кроме них может оказывать влияние на меня. И.т.д.» Я умоляю вас, я очень люблю его и уже готова взывать к любым силам!!! Подскажите мне выход из этой ситуации!

Ответы

   интереснвя ситуация, в особенности гипертрофированная реакция родителей  -  на это может быть несколько равнозначных причин и  еще несколько вариаций и комбинаций

 что бы сказать больше 0 нужно брльше информации — в вашем письме лишь ваша узкая  и субъективная  точка зрения, и только  эмоциональная реакция — маловато, Катрина

Выход из этой ситуации очень прост и на 100% эффективен, НО он долгий, потребует некоторое количество сил и упрямства + нужно знать детали...

P.S. «уже готова взывать к любым силам»

бесплатный совет — какая бы сложная ситуация ни была, никогда не обращайтесь к «любым силам». это принесет некоторое успокоение здесь и сейчас, но когда это не сработает (а это не сработает!!! хотя бы потому что вы успокоитесь и перестанете предпринимать что-либо) станет настолько хуже, насколько стало лучше, после того как обратились...