Добрый день! Мне 25 лет. Мужу 32. Есть сын 1.5 года. Хочу развестись с мужем. Жизнь с ним стала невозможной: постоянные упрёки,нотации, понижение моей самооценки, постоянное рукоприкладство. Я - вопрос №2464996

перестала чувствовать себя полноценным человеком. Он-тиран, я-жертва. Своим мозгом я понимаю схему наших отношений. Хочу развестись, осознаю, что счастья ни мне, ни моему сыну в этой семье не видать. Но за 8лет совместной жизни я настолько привыкла к этому человеку, что сейчас как наркозависимая от него. Боюсь, что не даст нам жизни после развода, будет пытаться отнять сына. Боюсь, что потом пожалею, но назад дороги не будет. Хотя понимаю, что НЕ ДОЛЖНА к нему возвращаться. Вот такой сумбур у меня в голове и сердце. Помогите советом, как пережить эту ситуацию, как поступить правильней. Как выиграть эту войну с наименьшими потерями. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алина!
Удивительно как Вы до сих пор от него не сбежали?
Да после первого избиения нужно было разводиться, а Вы что-то думаете .
Не бойтесь его! Побои фиксируйте в травмопункте и в полицию заявление. Там найдут как его воспитать.
Сына он отнять не сможет. Вы не наркоманка и не алкоголичка. Так что родительских прав Вас не лишат.
Чем такая семья лучше жить одной с ребенком, а со временем найдется достойный мужчина.
Действуйте!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте! К сожалению, при побоях-лучший выход это развод, он не изменится и так и будет продолжаться, а то и хуже… У Вас есть материальная возможность тянуть себя и ребенка?
"Боюсь, что не даст нам жизни после развода, будет пытаться отнять сына"-Маловероятно, что возможно ему отнять сына, хотя, конечно, всех нюансов Вашей семьи я не знаю… Если еще будут побои, подавайте заявление, тогда точно не будет никаких шансов на ребенка.С ребенком он может и не переставать общаться
«Б
оюсь, что потом пожалею»-Алина, о чем? Что Вас бьют или принижают? Вам главное, встать на ноги с ребенком.Возможно будете скучать, потому что привыкли и будет все ново, но привыкнете также к новой жизни без негатива и с счастливым ребенком.Думайте сейчас о новой жизни, о   том, что Вам нужно уберечь себя и сына.
вы муж и жена и то что вы описываете привыкла и т. д. это норма
тем более вы прожили 8 лет
другое дело
что за это время не научились
жить в гармонии друг с другом
вы пишите привыкли и одной страшно в мире один на один
да конечно
муж это защита для жены
и вы это наглядно понимаете
сейчас
зачем муж его роль в жизни жены
но такая же сила может пойти не только на защиту вас и вашей семьи
но и при неправильном обращении с ней при невоспитанности
неумелости
владеть собой понимать
что жена
слабая перед ним
и ее нужно защищать а не нападать
своей силой нужно уметь управлять
всегда есть искушение воспользоваться ею во вред и начать подавлять жену
все зависит от духовного развития мужчины
его нужно прививать
споры не помогают
ваш рывок из надоевшего тиранства
пример мужчине
что силой нужно уметь управлять
и уважение и забота и
слышание потребностей другого
все необходимое для жизни семьи
с вашей стороны должен произойти анализ отношений
и строгое соблюдение нового поведения и конечно мышления с вашей стороны
женщина ответственна за отношения
между супругами
поэтому столько вопросов прежде всего от женщин
это работа
женщины эмоциональная атмосфера в семье
как шея  повернет туда голова и посмотрит
надо уметь поворачивать голову правильно
пишите даты рождения обоих