решение задач - вопрос №246506

Решите, пожалуйста, задачу: каждый день улитка поднимается на высоту 4 метра, а ночью опускается на 2 метра. Через сколько дней улитка поднимется на вершину столба высотой 8 метров?

Ответы

за 4 дня… если нижно знать как одержан ответ пишите

Наталья, через один день улитка окажется на высоте 4 метра и еще два дня будет подниматься по два метра в день.Всего три дня — и ваша улитка на вершине.

Михаил Александров