Ребенок отрицательно реагирует на смех! - вопрос №2465061

Здравствуйте! У Нас такая проблема, ребенок 1,5 года, он отрицательно реагирует на смех. То есть, раньше он плакал когда чужие люди смеялись, а? теперь он начал плакать даже тогда, когда я или супруга смеемся. Вот смотрим телевизор, а там что то смешное показывают мы с ней засмеялись а он глядя на нас начинает плакать! Да и в компании, когда приходят гости, если начинаем смеяться он начинает плакать! Мы очень переживаем по этому поводу, и не знаем к кому обратиться. У нас ребенок инвалид, у него порок сердца. Он пережил две операции. Не могли бы вы посоветовать к кому с этим вопросом обратиться!

Ответы

Илья, такие малыши своим поведением говорят о том, что переживают. 
Вероятно, смех для малыша пока не приемлем. Может быть, это для него очень громко и возникает дискомфорт. Возможно, когда-то он испугался от внезапного смеха (некоторые люди могут и взрослого напугать своим смехом, попробуйте записать его на диктофон и послушать со стороны) и теперь услышав снова и припомнив, пугается, поскольку переживает «негативные эмоции». 
Больное сердечко малыша, видимо, требует более нежного к нему отношения. Попробуйте его взять на руки, прижать, прошептать на ушко «Все хорошо, ты самый лучший на свете, мы тебя очень любим.»
Я желаю вам мудрости и терпения!
23.05.17

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store