Здравствуйте. Недавно наступила сложная ситуация в жизни расстались с девушкой. С ней мы прожили 2 года. Ругались довольно часто не могли найти общий язык из за бытовых проблем. Спор буквально мог на - вопрос №2465156

пустом месте возникать из за ведения ей бюджета, из за разбросанной косметики вещей и т д. Но было много теплых моментов которые меня и держат. Часто ругались из моей матери, сначала в некоторых ситуациях я обращался к ней за советом. В этоге получилось так что мать стала плохо относится к девушке. Говорила что это не мое и т.д. И это было не просто так, а до выноса мозга. В общем отношения испортились между девушкой и моей матерью. Сюда же подливала масло в огонь моя тетка у которой мы снимаем квартиру. Постоянно говорила что там типо когда я уезжаю на работу, а это надолго на неделю что там типо много кто ночует пока меня нет. И это высказывала моей матери. Доходило до слез истерик несколько раз девушка собирала вещи один раз месяц жила у мамы.А пиковой ситуацией стало то что к нам приехала мать девушки с братом искать в городе работу и квартиру.Я как раз тогда уехал на работу и в общем вся моя родня решила что мать девушки будет с нами жить теперь. И в этоге выносили мозг мне еще и тетка туда с проверкой пришла в этоге мы переругались с девушкой и она собрала вещи и ушла. Мне тяжело было с этим смириться я впал в дипрессию. Вот уже как 4 месяца мы врось. Общатся общаемся у нее вроде остались чувства ко мне. И у меня они никуда не девались меня тянет к ней. Но она не хочет отношений. Боится повторения всего. В общем что делать посоветуете? Отпустить и жить дальше? Или же как то вернуть ее? Без нее очень плохо… Есть у наших отношений будущее или же тут конкретный крест на них?

Ответы

Уважаемый Денис!
В Ваших отношения присутствует слишком много посторонних людей, то родственники с Вашей стороны, то с ее. Это конечно накладывает отпечаток не отношения.
Как быть дальше решать только Вам. Мы же не решим за Вас.
Но я думаю, что если бы между вами была настоящая любовь, то никаких проблем не стояло бы.
А получается, что любовь не очень сильная раз при первых же трудностях уже мысли разбежаться.
Девушка не хочет отношений и переубедить ее будет трудно.
Возможно разойтись будет самым правильным вариантом.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос