Здравствуйте!У меня есть дочь от первого брака,отец которой пробыл в местах лишения свободы 6 лет.Теперь он вышел и требует знакомства с дочерью.Как поступить в этой ситуации чтобы не навредить дочери - вопрос №2465453

3 ответа

Ответы

Уважаемая Любовь!
Насколько я знаю по закону нельзя препятствовать ребенку видеться с родителем при разводе если родитель вполне адекватный.
А как он может навредить дочери?
Главное договориться, чтобы не предоставлять негативной информации ребенку и не ругать друг друга.
Удачи Вам!
Любовь, здравствуйте!
И дочка и ее отец имеют право на знакомство.Психологически само знакомство не навредит девочке, если отец не будет делать это намеренно.Или есть основания переживать, что отец может ей намеренно навредить? Зачем ему это?
Отвечу вам как юрист, так как по второму образованию я как раз и есть юрист)) вам нужно в судебном порядке установить график общения отца и ребёнка, прописав в нем ВАШИ УСЛОВИЯ, если нужна помощь, Обращайтесь