цистит - вопрос №246556

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить цистит? Я уже несколько лет мучаюсь, уже была у многих урологов, гинекологов, пила кучу антибиотиков, но снова и снова, примерно, раз в месяц, он меня беспокоит, и очень сильно, хотя врачи ничего не находят, все анализы в норме. Я женщина, мне 30 лет, замужем. Я обратила внимание, что обострение происходит после полового актаи немного облегчают состояние свечи Вагинорм С. Ну я же не могу их после каждого раза использовать.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здрвствуйте!

Судя по описанию, инфекция базируется именно в половых органах. Причём, причина в дисбактериозе — это объясняет, что свечи Вагинорм С несколько улучшают ситуацию. Они ведь нормализуют pH влагалища и обладают бактерицидным свойством. Ситуацию улучшают, а точнее, «загоняют в подполье». Это объясняет, почему у Вас анализы в порядке. Как препарат для лечения Вагинорм С не годится.

Вам надо ещё раз сдать анализы. Мочу и мазки именно на посев. Но сделать это надо когда начнётся обострение, не применяя Вагинорм С. Тогда анализы будут достоверными. И вот тогда врач Вам назначит антибиотик и / или противогрибковое средство. и потом средство для восстановления микрофлоры влагалища.

Кстати, Вам и микрофлору кишечника надо восстановить.