цистит - вопрос №246556

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить цистит? Я уже несколько лет мучаюсь, уже была у многих урологов, гинекологов, пила кучу антибиотиков, но снова и снова, примерно, раз в месяц, он меня беспокоит, и очень сильно, хотя врачи ничего не находят, все анализы в норме. Я женщина, мне 30 лет, замужем. Я обратила внимание, что обострение происходит после полового актаи немного облегчают состояние свечи Вагинорм С. Ну я же не могу их после каждого раза использовать. 

Вопрос задан анонимно
08.04.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здрвствуйте! 

Судя по описанию, инфекция базируется именно в половых органах. Причём, причина в дисбактериозе — это объясняет, что свечи Вагинорм С несколько улучшают ситуацию. Они ведь нормализуют pH влагалища и обладают бактерицидным свойством. Ситуацию улучшают, а точнее, «загоняют в подполье». Это объясняет, почему у Вас анализы в порядке. Как препарат для лечения Вагинорм С не годится. 

Вам надо ещё раз сдать анализы. Мочу и мазки именно на посев. Но сделать это надо когда начнётся обострение, не применяя Вагинорм С. Тогда анализы будут достоверными. И вот тогда врач Вам назначит антибиотик и / или противогрибковое средство. и потом средство для восстановления микрофлоры влагалища. 

Кстати, Вам и микрофлору кишечника надо восстановить. 

09.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store