Здравствуйте! Я буду очень благодарна за ответ, за оказанный совет, помощь, так как сама не знаю как быть в данной жизненной ситуации( Учась в университете вышла замуж, рано, по глупости/наивности,не - вопрос №2466356

опытности, не разбираясь в людях, не зная чего хочу сама. На последнем курсе супруг просил о ребёнке, мотивируя это тем, что ему уже 32 года( у нас 9 лет разница), что карьера женщины это семья. Родители же говорили иди поработай, успеешь детей родить. Но я послушалась мужа. После окончания вуза родилась старшая дочь, со временем начались проблемы, когда ребёнку был годик я уехала к родителям в деревню, в Казахстан. Через месяц после переговоров, я вернулась. 2 недели было все хорошо, забеременела непланово, решила что не стану грешить. Родилась вторая дочь. Через пол года мы развелись. Я поняла что мы разные люди, нам не понять друг друга, я по факту была одна всегда( было не уважение, оскорбления, что я никто, знавать никак, деревенская девушка, много слез, попыток, но не смогла больше так жить. Подала на развод, уехала. Я не сбегала от проблемы, не избегала ее, просто поняла что я так жить не хочу, что человек не мой, не нужно тратить силы и нервы, я нужна детям здоровая и улыбающаяся.3-к квартиру В Омске, где мы жили он отсудил, пол года алименты платил пока работал в Омске, потом закрыл квартиру и уехал на север, место работы скрывает, платит иногда когда сочтёт нужным, я бы так сказала.Прожила 2 года в деревне, занималась детьми. Сейчас мне нужны деньги, нужно обеспечивать детей, они растут и запросы и потребности растут, нужно возвращаться в Россию( в Казахстане нет перспектив, я гражданка РФ). В данное время я со старшей дочерью нахожусь в Москве, у сестры. Оставить обеих деток не смогла у родителей, мама согласилась остаться с одной( тяжело ей, есть свой 5 летний сын-мой брат). Приехав в Москву понимаю, что с ребёнком на руках я не смогу работать( у сестры своя жизнь, садик пока оплачивать не могу. Я не знаю как мне выйти из данной ситуации, как мне стать самостоятельной с детьми на руках. Мне не от куда ждать денег и у самой руки связаны, чтобы пойти заработать. По собеседованиям походила, работа есть, есть приглашения, но возвращаясь после собеседования домой слушаю недовольство сестры, что не смотря на то, что не работает не обязана сидеть с моим ребёнком. Я понимаю, что это мои дети и мне никто не обязан помогать! Но как самой выйти из неё я не знаю( на бывшего мужа не рассчитываю и не хочу его никак больше касаться. Прошу вашего совета, мнения, я хожу по замкнутому кругу и не знаю как выйти из него, возможно не вижу чего-то, возможно своими рассуждениями вы поможете мне иначе посмотреть на ситуацию или найти решение там где я его видела ранее! Устала от душевных терзаний((
4 ответа

Ответы

Уважаемая Александра!
Ваша ситуация очень нелегкая.
Все-таки пробуйте договариваться с сестрой. Если Вас берут на работу платите часть зарплаты сестре за то, что она посидит днем с ребенком.
Или договаривайтесь с приходящей няней со стороны.
Также устраивайте свою личную жизнь. Ищите мужчину, который полюбит Вас и примет Вас с детьми.
Удачи Вам!
Александра, здравствуйте!
Можно поискать работу по душе в интернете, возможно Вы что-то любите делать своими руками и делать на заказ или любая другая работа.Как начнете получать какую-то прибыль, можно устроить ребенка в садик и искать нормальную работу… Также можно у себя организовать домашний садик(и сейчас), чтобы Вам приводили детей и тогда и Ваши дети будут с Вами.
Здравствуйте, Александра.

Какое у вас образование, какую работу вы ищете? Есть ли возможность для вас работать на дому? К примеру, в Интернете?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос