Волгоградская область

Афтаев А. А., проживающий по ул. Куйбышева, 12 г. Сердоб-ска Пензенской обл., 2 марта 2016 г. заключил с ООО «Авто» (г. Самара, ул. Титова, 31, - вопрос №2466421

Волжский р-н) договор купли-продажи автомобиля Opel Astra стоимостью 820 000 руб. c трехлетней гаран-тией. Через месяц обнаружилась неисправность коробки передач: она стала шуметь и не переключаться на первую скорость. Афтаев сдал автомобиль в ремонт, и коробка передач была заменена. Одна-ко через два дня шумы проявились вновь. Работники техцентра не стали проводить ремонт, сославшись на то, что после притирки ше-стеренки коробка передач будет работать бесшумно. Через два месяца коробка передач вышла из строя. Но автоса-лон отказался проводить гарантийный ремонт на том основании, что причина поломки носит эксплуатационный характер. Афтаев А. А. обратился для проведения автотехнической экспертизы, которая установила, что неисправность является производственным дефек-том. Афтаев решил расторгнуть договор, получить оплаченные средства и все причиненные ему убытки. Поэтому он обратился за юридической помощью. Студенту необходимо: 1. Оказать Афтаеву А. А. юридическую консультативную по-мощь. 2. Выбрать нормы материального и процессуального права, регулирующие возникшие отношения. 3. Составить процессуальный документ для обращения за су-дебной защитой.

Ответы

Обращайтесь в чат, обговорим условия и я вам помогу, репетиторство это платная услуга