семейные отношения - вопрос №246665

мой друг приехал учится из другой страны в нашей стране он узнал что он приемный сын.как его можно успокоить? родители можно сказать отказались щас от него.на звонки не отвечают.

Дополнение автора от 18.04.12 12:21:47

от меня он вообще ничего не просит, просто в этой стране доверяет только мне, отношений у нас с ним не было. в нашей стране учится дешевле чем в его. узнал он это от своих родителей, они ему сказали.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виталина, вам, сорри, мозги «пудрят»))) Причем грубо и отвратительно. А чтобы это понять задайте эти вопросы молодому человеку и себе хотя бы эти вопросы)))

1. С  чего это родители, которые воспитывали молодого человека столько лет, и даже отправили его учиться за границу (а это стоит немало денег) вдруг отказались от него и перестали отвечать на его звонки? Родители за своего ребенка борются до конца, даже если — это приемые родители.)))

2. Каким образом молодой человек находясь в чужой стране,  вдруг узнал такой секрет? Есть такое понятие, тайна усыновления))) Кто-то сказал?))) Тогда еще вопрос: почему он так легко поверил  чужим, а не родным людям?

Молодой человек, своим рассказом о «своей трагической судьбе»,  пытается вызвать в вас жалость к себе и желание оказать ему помощь, вполне возможно, материальную.  Так что успокойте его: возьмите его паспорт, запишите адрес и скажите, что напишите письмо его родителям))) Думаю, реакция его вас удивит))

Задумайтесь: зачем вам нужно общение с человеком, который вас так грубо и нахально  обманывает.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виталина, час добрый!

Всё ли там так, как Вас информировал друг? Почитайте истории в Сети, да и здесь было немало обращений-жалоб от женщин, что поверили выходцу из другой страны, а там у него и жена и дети, род… Воля родителей...

А после спасавшая, пригревшая, заплатившая… искала ответ на свой вопрос: почему со мной так поступили?

А помочь ему? пусть он сам сюда обратится за помощью. Подумайте сегодня о помощи для себя в направлении желании взять на себя роль Спасительницы.