Я и мой начальник - вопрос №246676

Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня есть маленькая проблемка. я устроилась на работу в одно тур.агенство, опыта нет, всему учит директор, работаем вдвоем в офисе. Интересно- хочется работать. Но он как я поняла от меня хочет большего-чтобы я например ездила с ним в разные места, на базы отдыха, обьясняет это тем что я должны знакомиться с туристскими ресурсами нашего города. Когда онв прошлый раз меня позвал поужинать намекнув мне дал понять что меня ХОЧЕт. Я себе думала, что этот ужин значит что-то типа «за хороший отработанный день!».На самом деле я просто очень найвный человек. И вот постоянно он меня то туда то сюда зовет. А я постоянно придумываю отговорки. Про моего парня он понял что тот не очень ревнивый. В общем проблема состоит в том чтобы остаться на работе и не завязывать с ним никаких отношений :) Я сначала думала сказать просто и прямо об этом, что мол я ничего с вами не хочу, но он же может мне будет мстить, или просто прикопается к чему нибудь и уволит. Вопрос состоит в том, как сказать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день,

открыто и прямо говороть об «этом» стоит не всегда. Возможны следующие варианты: вы скажете начальнику, что вас интересует развитие отношений только в  професииональных рамках и он примет вашу позицию и вы дальше будете плодотворно работать; вы скажете то же самое начальнику и он предложит вам уволиться, поскольку свою позицию по отношению к вам (или любой другой коллеге, которая может быть на вашем месте) он не изменит; вы скажете начальнику, он пообещает вам не «домагиваться», ни разику, а сам будет на мягких лапках вести свою игру и вам придётся всё же уволиться.Скажите ему, что вы девушка, честная, верная и даже немного наивная. Совершенно не представляете, как ТАК можно, чтобы с шефом, на работе, уму не постижимо. Вам очень хочется работать под руководством своего начальника (не лукавьте, если это не так) и вы готовы развиваться, учиться. Но если он будет продолжать неоднозначные знаки внимания, вы будете вынуждены уйти. Если он заинтересован в вас как в сотруднике, я думаю, ситуация изменится в вашу пользу. Но возможно, любая девушка на этой должности будет объектом повышенного внимания, в виду того, что у начальника такой стиль работы. Удачи вам и успешного развития. Елена