Превышение скоростного режима - вопрос №246685

Здравствуйте! Превысил скорость на 54 км\ч.Протокол составлен, но указана неверно квартира проживания 269 вместо 268.Не указан город моего рождения.В графе объяснения указал, что распечатка видеофиксации не предоставлялась, все обвинения построены в устной форме, ничего не нарушал.Графу «свидетели» перечеркнул лично.Указана статья нарушения, сумма штрафа не указана.Рассмотрение протокола 12.04.2012г в 15-00 по месту жительства.Инспектор вел видеозапись без моего согласия! Подскажите пожалуйста чтоможно предпринять в свою пользу??? Спасибо заранее.

Ответы

Валентин, предпринимать можно много чего, но если инспектор действительно зафиксировал превышение вами скорости и правильно это оформил (мелкие неточности при оформлении в расчет не берутся), шансов избежать административной ответственности у вас немного. Возможно, в данном случае, проще заплатить штраф (даже по максимуму, в полторы тысячи рублей), чем  что-то придумывать (вам же не лишение грозит?). Хотя поскольку в объяснениях, в протоколе, Вы написали, что ничего не нарушали, вы конечно, при рассмотрении протокола можете заявлять возражения, ссылаясь на презумпцию невиновности (ст. 1.5 КоАП РФ можете посмотреть здесь: http://www.zakonrf.info/koap/1.5/), отсутствие доказательств совершения вами административного правонарушения и на нарушения, ошибки и субъективное к вам отношение со стороны инспектора ДПС.